тел.: +7-495-686-08-49

Заказать обратный звонок

Москва, м. Преображенская площадь.

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00
Сб, Вс: выходной

Лазерная гравировка хороша тем, что позволяет нанести на поверхность стекла любой рисунок, орнамент, сложную художественную композицию, а качество конечного результата зависит от самой прорисовки каждой детали во время самой процедуры.

Готовый рисунок, изображенный на стекольной поверхности, смотрится очень эффектно и изящно, придает всему изделию эстетичный вид. Подарить стеклянное изделие с красивой гравировкой – это намного интереснее, чем выбрать какую-либо безликую фигуру. Изделия из стекла, обработанные с помощью лазерной гравировки, отличаются своей надежностью и долговечностью, поэтому долгие годы будут сохранять свой первозданный облик и функциональность, выступая изысканным и оригинальным декором в интерьере любого помещения.

Гравировка на стекле с помощью лазерной обработки может уступать по своей прочности и надежности только механическому способу нанесения рисунков на стекольную поверхность.
Особенность и в то же время преимущество лазерной гравировки заключается в том, что данная процедура происходит в автоматизированном режиме, что исключает использование физического труда человека, таким образом, гарантируется отсутствие ошибок во время переноса рисунка с эскиза на стекольную поверхность для выполнения процедуры.

В данном разделе представлена фотография готовой работы лазерной гравировки на стекле:

Гравировка на стекле

Суть самой процедуры сводится к тому, что внешний слой стекла подвергается тщательному распылению. Таким образом, в точке прямого контакта лазерного луча с частичками стекла на поверхности изделия происходит процесс частичного испарения этих самых частичек.

Лазерная гравировка на стекле получила свое название за счет того, что весь процесс выполняется с помощью специального оборудования. Данное устройство состоит из гравировальной установки с лазером, именно она выполняет все необходимые работы по созданию рисунка или художественной композиции на стекольной поверхности.
Данный метод обработки стекла является очень эффективным и высокотехнологичным, поскольку обеспечивает безупречную точность нанесения рисунка любой сложности, передавая его контуры в том виде, в каком они изображены на эскизном проекте.

Приимущества гравировки на стекле

Лазерная гравировка стекла позволяет очень быстро и четко осуществить перенос изображения с эскиза на поверхность изделия. Одно из достоинств данной техники заключается в том, что такой способ нанесения рисунка подходит для самых сложных и затейливых композиций, когда нужно уловить все нюансы и тончайшие штрихи, чтобы передать их в оригинальной точности. Зачастую с помощью лазерной гравировки можно выполнить те работы по нанесению рисунка на стекло, которые невозможно реализовать механическим или химическим методом.

Нанесение гравировки на стекло с помощью лазерной технологии расширяет круг возможностей для мастеров, которые занимаются обработкой стекла и стеклянных изделий. Данная технология отлично подходит для работы с витражами, чтобы создать для них неповторимый и эффектный декор. Лазерным оборудованием можно наносить не только рисунки, но и текстовые надписи, логотипы, любую требуемую атрибутику, которая прекрасно ляжет на любую заданную основу.

Дополнительная информация: